Сельские посиделки

Встреча

Традиционно в каждой деревне , в каждом селе на Руси были свои сельские посиделки. Роднило их одно-собирались, чтобы себя показать, на других посмотреть, переброситься частушкой, посоперничать в потехах и забавах, попеть русские народные песни, рассказать былины и русские народные сказки. На посиделки приходили после трудового дня. Посиделки были праздником. Но молодых людей не всегда отпускали родители. Нужно было хорошо поработать дома, чтобы заслужить это. Да и отпустят – обязательно работу дадут: напрясть пряжи из шерсти, связать кружево. Юноши плели лапти, делали короба, туески. Библиотекарь Шаровской сельской библиотеки Анкудинова Ирина Ивановна воссоздаст интерьер русской народной избы и познакомит участников с стой атмосферой которая царила на сельских посиделках.

Белинский, ул Центральная, дом 18