Сельская вечерка «К истокам народных традиций»

встречи

В начале мероприятия ведущая расскажет об уникальности каждого народа, проживающего на территории России. В этот день все присутствующие погрузятся в богатый мир русского фольклора, русских традиций и русской культуры. Участники мероприятия в национальных костюмах, на себе прочувствуют весь колорит и самобытность народной культуры.

Вместе с песнями, одним из старейших традиционных и обрядовых сладких кушаний на Руси считаются испеченные со ржаной мукой пряники. Они заняли прочное место в русской выпечке, явившись своеобразным плодом хлебопашества. Ну и какая сельская вечерка без творений!

Мастер – класса «Роспись пряника», где все желающие создадут свой индивидуальный  пряничный «шедевр» в тематике  «Гжель кистью по глазури».

Грачевка, Советская улица, 13

Пугачева Ирина Евгеньевна