Сборная экскурсия «Прогулка по Соборной улице»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Соборная или Большая, так ранее называлась центральная улица города Касимова. Она начиналась от Вознесенского собора и заканчивалась у здания бывшего кинотеатра «Марс». Касимовский историко-культурный музей-заповедник предлагает познакомиться с её историей на сборной экскурсии «Прогулка по Соборной улице». Участникам расскажут о том, когда она появилась, о событиях, происходивших в этой части города, о том, кому принадлежали старинные особняки, и чем были знамениты их владельцы. А ещё можно будет узнать о самом быстром способе, каким наши предки могли попасть в Париж, и по какой стороне улицы следовало ходить барышням из приличных семейств. Особое внимание будет уделено объектам культурного наследия, расположенным здесь.

Место встречи – г.Касимов, Соборная площадь, около Вознесенского собора у входа в сквер.

Касимов, Соборная площадь, 1