Русская армия в 1812–1814 гг.

Посвящена 210-летию победоносного завершения заграничных походов Русской армии 1813-1814 гг. Для многих наших современников восприятие Отечественной войны ограничивается лишь 1812 годом, когда французские войска были изгнаны с территории Российской империи, но война продолжалась до 1814 года, до взятия Русской армией Парижа и низвержения Наполеона.

Рисунки, представленные на выставке, выполнены учащимися декоративно-прикладного отделения Устюженской детской школы искусств им. В.У.Сипягиной-Лилиенфельд , преподаватель – Агаркова Лидия Михайловна. Широка тематика представленных работ. Это: портреты военачальников Русской армии и участников кампаний 1812–1814 годов, жанровые картины, натюрморты. Все работы выполнены в технике графики.

Даниловское, Центральная улица, 2