<<Рукоделие>>

Вышивка один из видов народного творчества который возник давно, но не потерял своей актуальности и в настоящее время. Вышивка один из самых популярных видов домашнего рукоделия и даже искусства. В Мотыгинском районном краеведческом музее оформлена выставка «Чудеса из бабушкина сундука». На которой представлены рушники изготовленные мастерицей База Христиной Ивановной. Здесь и свадебный рушник с парой голубей, рушники с цветочными композициями, рушники, выполненные  в национальном стиле. Помимо вышивки крестиком, рушники украшены кружевом, края отделаны вышивкой - вязкой крючком. На выставке представлено 10 работ. В разных техниках исполнения и с разными рисунками вышивки. Чтобы прикоснуться к рукотворной красоте приглашаем посетить выставку.

Мотыгино, Советская улица, 136