«России чайной старая столица»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Вас ждет увлекательная экскурсия с города Улан-Удэ до красивого исторического города Кяхта, знакомство с тремя районами Республики Бурятия (Иволгинский, Селенгинский, Кяхтинский), посещение одного из старейших музеев Сибири и Дальнего Востока Кяхтинского краеведческого музея имени академика В. А. Обручева, также носит гордое имя «Сибирский Эрмитаж» или «Эрмитаж в миниатюре», обзорная экскурсия по всем постоянной экспозиции музея, обзорная экскурсия по городу Кяхта (где мечтал побывать Александр Сергеевич Пушкин), посещение триумфальной арки «Ворота в Азию», посещение величественного собора во имя Воскресения Христова («Застывшая музыка в камне»), фотосессия у стелы на границе с Монголией (бесплатно).

Продолжительность – 12 часов. Для групп от 15 человек.

Кяхта, улица Ленина, 49

Захаров