«Район, в котором мы живем»

Музей приглашает на экспозицию, где экскурсанты ознакомятся с достопримечательностями, былом и настоящем Хайбуллинского района Республики Башкортостан. Вас ждут уникальные данные о различных сферах деятельности района: промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и других; с интересом узнаете, как в Бурибаевском руднике в 1930-е годы возили руду на верблюдах, о освоении целинных земель, выполнении социалистического обязательства Хайбуллинским районом перед государством по продаже  хлеба - 160 тыс. тонн государству в 1979 году, красный обоз совхозов и колхозов 1970 – 1980 гг., деятельности  Хайбуллинского колхозно-совхозного театра; увидите фотографии, документы, награды, личные вещи заслуженных работников Республики Башкортостан, Героев Социалистического труда, кавалеров ордена Ленина, Салавата Юлаева работников района работавших на различных отраслях;  узнаете информацию об известных писателях, певцах, художниках, кандидатах и докторах наук выходцев Хайбуллинского района.

Акъяр, улица Акмуллы, 5А