Ратные подвиги Вооружённых сил России

Образовательный урок

Краеведческий музей Алтайского района приглашает на образовательный урок " Ратные подвиги Вооружённых Сил России". Мероприятие приурочено к Дням Воинской Славы России. Гости узнают о героях, участниках основных сражений Великой Отечественной войны: контрнаступления под Москвой, Сталинградской битвы, снятия блокады Ленинграда, Курской битвы, форсирования Днепра и штурма Берлина. Посетят Зал боевой и трудовой славы музея, узнают о героических подвигах, удивительных человеческих судьбах жителей Алтайского района. Потренируются в "скатке солдатской шинели" ( которая входила в экипировку воина), применении средств индивидуальной защиты от отравляющих веществ (одевании противогаза). Мероприятия пройдут при участии Клуба военно-исторической реконструкции " ЕнисеецЪ", районного Совета ветеранов, местного отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» .

Белый Яр, улица Ленина

МБУК "Музей Алтайского района