«Крестный путь»

На выставке, приуроченной к светлому христианскому празднику — Пасхе, будут представлены произведения российских и зарубежных современных мастеров иконописи. В разделе академическая живопись будут выставлены графические работы и картины маслом с сюжетами пейзажи с церквями и монастырями известных мест. Авторы  Евгений Викторович Ромашко – народный художник Российской Федерации, заведующий кафедрой академической живописи МГХПА им. С.Г. Строганова, академик, член Президиума  Российской Академии художеств,  Андрей Игоревич Дубов - заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, члены секции живописи Творческого союза художников России.

В рамках выставки пройдет круглый стол по теме последних достижений в реставрации и лекция по бытийным иконам на тему труда.

Пенза, Советская улица, 5

Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого