"Путешествие в историю Биляра"

Экспозиция дома – музея А. Е. Арбузова рассказывает о жизни и деятельности великих ученых – химиков А.М.Бутлерове и А.Е. Арбузове.Включает элементы интерактива– Викторина по залу А.М. Бутлерова, «Экзаменует академик А.Е. Арбузов» по залу А.Е. Арбузова.

На Билярском городище туристы получают информацию об археологических остатках столицы Волжско-Камской Булгарии Х – началаХIII вв., историческом памятнике федерального значения.

Историко – археологический музей, находящийся на территории комплекса «Святой ключ», представляет взору посетителей великолепные творения древних булгар, которые славились далеко за пределами государства. За каждым экспонатом стоит многовековая история.

Экскурсия по историко-археологическому музею проходит с элементами интерактива «Торговые пути Биляра».

Завершающим этапом проводится экскурсия по овеянному легендами архитектурно-культовому комплексу «Святойключ». Родник с кристально чистой водой считают священным представители трех религий: язычества, христианства и мусульманства.

Билярск

По вопросам организации