"Сила в немощи"

Вичугский музей приглашает посмотреть презентационную выставку графики Людмилы Георгиевны Киселевой (1942-2021). Так сложилось, что Людмила Георгиевна – человек, который всю свою жизнь провел в борьбе. Инвалид с детства, прикованная к инвалидному креслу, обреченная врачами, она прожила 79 лет. Бесконечная вера в милосердие, огромная любовь к миру, светлая душа, борьба с судьбой – вот, что звучит в каждой ее работе.

Людмила Георгиевна внесла огромный вклад в творческую жизнь г. Боровска и общественную деятельность, направленную на оказание помощи детям-инвалидам. За пределами Калужской области Людмила Киселева известна, как автор рисунка «Пусть светит» именуемого в народе «Девочка с зонтиком». По этому эскизу был создан фонтан, который установлен в Петербурге в Музее воды, а позже его копия появилась и в Боровске на ул. Ленина.

Людмила Георгиевна - член Союза художников России, член Союза журналистов России, член Союза российских писателей. Она - кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени, лауреат премии Н.Островского, лауреат Международной премии «Профессия – жизнь».

Вичуга, улица Богдана Хмельницкого, 40

По вопросам организации