«Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется!»

литературно-музыкальная гостиная

Можно ли у современных подростков и молодежи пробудить «живой» интерес к творчеству А. С. Пушкина? Раскрыть его жизнь и произведения не с общеизвестной «штамповой» стороны, а во всей их неординарности, живости, уникальности. Литературно-музыкальная гостиная «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется!» подготовлена Володарской центральной библиотекой и педагогами, воспитанниками Володарской школы искусств. Эта гостиная – своеобразное путешествие в музыкальный мир творчества поэта. Участники гостиной совершат путешествие по страницам: «Нянюшкины сказки», «Лицейская дружба», «Жемчужины прозы», «Героическая». Эта гостиная – прекрасная возможность расширить представления о всей многогранности творчества поэта и услышать в живом исполнении романсы М. Глинки, музыкальные иллюстрации Г. Свиридова к «Повестям Белкина», вальсы Чайковского, элегию Шварца и другие произведения, созданные по мотивам произведений А.С. Пушкина.

Володарск

Володарская центральная библиотека