Программа "Внеземные Миры"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На протяжении тысячелетий человечество считало Землю центром Вселенной. Благодаря любопытству, воображению и стремлению к исследованиям люди теперь знают, что планеты, подобные Земле, не являются чем-то особенным в космосе. Солнце - всего лишь одна обычная звезда среди сотен миллиардов в галактике Млечный Путь. С помощью самых мощных телескопов в мире можно исследовать все больше и больше Вселенной. То, что человечество до сих пор обнаружило, превзошло даже самые смелые ожидания ученых и авторов научной фантастики. У большинства звезд есть планеты - оказалось, что они встречаются чаще, чем предполагалось. Огромное разнообразие разных миров ждет своего открытия. Полноценное шоу для планетариев и театров с цифровыми куполами.

Альметьевск, проспект Строителей, 30/2Б

Планетарий "Сфера"