Программа в историю Русского ремесла. Пряничное дело.

Мастер-класс

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» .
В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры.

В программе:

Погружение в увлекательную историю о пряниках, его видах, рецептурах, мировых традициях и обрядах,  интересные факты о пряниках России и мира, представленных на большой карте музея, а также просмотр известных картин («Крик», «Опять двойка», «Девочка с персиками»), выполненных мастерами на сладких лакомствах пищевыми красками и мастикой.

В процессе путешествия в историю пряничного ремесла покажем разные способы росписи пряника, узнаем больше о традициях чаепития на Руси.

В заключение программы каждый гость заберет с собой диплом "Пряничного мастера".

Владимир, Большая Московская улица, 42

Дом-Музей пряника