Программа «Толерантность – путь к миру»

В повседневной жизни мы общаемся с представителями разных национальностей, культур, социальных слоёв, поэтому всем нам надо уметь уважать ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Кроме того, толерантность как качество личности помогает человеку адаптироваться к новой среде, к новым для него условиям жизни, что особенно актуально для старшеклассников, которым предстоит сделать выбор своего дальнейшего профессионального роста, развития и обучения.

В ходе совместной и соревновательной работы в командах участники мероприятия узнают о разных видах толерантности, вспомнят традиции, характерные черты, национальные блюда разных стран, выяснят, какие черты характера и личностные качества разобщают людей, а какие, наоборот, помогают в общении.

Яшкино, квартал Центр

Беленко И.И.