Программа «Сокровища духовного наследия»

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Библиотека приглашает всех желающих совершить путешествие в мир татарской культуры. Это многовековая история с интересными событиями, которые происходили в далекие времена. Участники узнают историю происхождения татар, о забытых традициях и обычаях, национальных праздниках, фольклоре и о многом другом, раскрывающих образ жизни татарского народа, быт, мастерство и самобытность. Наглядно увидят старинные деревянные предметы быта, утварь, которыми пользовались предки в домашнем хозяйстве. Услышат рассказ о богатстве устного народного творчества, прочитают выборочно легенды, былины, загадки и сказки. В сопровождении электронной презентации ознакомятся с национальной одеждой, украшениями, головным убором, в которых показывается красота узоров и национальный колорит. Ребята с интересом примут участие в викторине, а также в народных играх «Тюбетейка», «Колечко» и других. Для присутствующих будет подготовлена книжно – иллюстративная выставка по теме. Программа пройдет увлекательно и познавательно.

Дюртюли, ул Хузиных, дом 75а

МАУК Чекмагушевская ЦМБ