Программа «Семейные традиции»

встреча

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В рамках празднования Года семьи для жителей села Гавриловка 2-я состоится мероприятие за круглым столом, где особое внимание будет уделено разговору о сохранении традиционных семейных ценностей.

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Какой вклад в общее дело вносит каждый член семьи? Как с младенчества, с молоком матери, передать уважительное отношение к старшим, любовь, заботу, воспитать новое поколение добрыми, отзывчивыми? На эти и другие вопросы постараемся ответить вместе с участниками круглого стола. На примере колыбельных песен увидим, как ребенок улавливает настроение мамы и ощущает покой и защиту. Участники, используя устное народное творчество, попробуют сами выразить свою нежность и мудрость. Составим коллаж из семейных фотографий, поиграем в настольные игры, где каждый сможет проявить смекалку, находчивость, внимательность.
В ходе мероприятия поговорим о семейных праздниках. Дата 15 мая выбрана не случайно, отмечается Международный день семьи. Споем любимые застольные песни. В подарок – мастер-класс по игре на деревянных ложках.

Кирсанов, ул Пионерская, дом 3

Жутова Татьяна Фёдоровна