Программа «Секреты мастерства»

программа

Гости совершат увлекательное путешествие по традициям народных ремесел и промыслов народов Башкортостана.
В программе мероприятия:
1. Беседа «Народные ремесла – творения рук золотых…». Библиотекарь познакомит с историей возникновения ремесел, их особенностями, расскажет о наиболее популярных видах, встречающихся в селе.
2. Встреча с мастерицами–рукодельницами. Они расскажут о своих работах, технике исполнения.
3. Выставка–экспозиция «Золотые руки мастеров» изделий из пряжи, ниток, ткани, бисера и т.п.
4. Мастер–класс по плетению браслета из декоративного шнура. Участники познакомятся с азами техники плетения макраме, научатся правильно завязывать узелки, а также использовать нити различной текстуры и цвета, декорировать свое изделие разнообразными элементами. Изготовят браслет из декоративного шнура себе на память.

Максютово, Центральная улица, 9

по вопросам