Программа «Русь прекрасная…»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Приглашаем в музейный дворик города Варнавина! Нам хотелось бы поведать вам, как прекрасна и неповторима русская глубинка.  Вас встретят радушные хозяева старинной усадьбы. В ходе театрализованной программы вы познакомитесь с  тайнами народного  костюма и  головного убора. Изюминкой станет не только яркое познавательное  зрелище, а также хороводы, песни и народные игры, бытующие в наших краях.  Традиционные забавы  - это прекрасная возможность лучше узнать культуру своего народа весело и увлекательно.

Вы сможете принять участие в мастер-классе по плетению поясов на бердах. Узнаете секреты ношения этих элементов одежды и значения символов, изображенных на них.

Мероприятие проводится по предварительной заявке. Телефоны для записи: +7 (831-58) 3-50-10, +7 (950) 379-75-11.

Варнавино, улица Продотрядников, 11А

По вопросам обращаться