Программа "Ремесленная слобода"

программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

О промыслах и ремеслах, бытовавших в Чкаловске в прежние годы, а так же о тех, что живут, ищут дальнейшего развития сегодня, пойдет рассказ в экскурсии по Центру ремесел от самих мастеров – ведь именно они хранители тайн и секретов ремесла.

Каждый из них влюблен в свое дело. Поэтому такая экскурсия всегда проходит в очень теплом, неформальном ключе, увлекательно и познавательно.

Мастера-экскурсоводы с удовольствием ответят на все вопросы, поделятся собственным опытом, проведут демонстрационный мастер-класс по своему ремеслу – вы увидите как работает настоящий ремесленник-профи и сможете поучаствовать в процессе создания памятного изделия.

В программе: музыкальная встреча-визитка, повествующая о направлениях Центра ремесел, посещение выставочного зала с тематическими экспозициями работ мастеров и учеников по декоративно-прикладному творчеству, участие в мастер-классе.

Интерактивная ремесленная экскурсия проводится для групп до 35 человек по предварительной записи: +7 (83160) 4-33-11.

Чкаловск, улица Белинского, 63

МБУК Центр ремесел