Программа «Правда или вымысел»

Учебный год в самом разгаре и каждый учитель литературы прекрасно понимает, что далеко не все школьники корпят над списками литературы и захаживают в библиотеки. Сотрудники библиотеки предлагают развеять сомнения преподавателей и дать возможность ученикам продемонстрировать накопленные знания по литературе. Библиотека организует литературную игру по произведениям школьной программы.

Игрокам предстоит участие в интеллектуально-развлекательном состязании, состоящем из нескольких раундов. Вопросы, на которые необходимо ответить каждой команде, охватят уровень знаний учащихся в рамках программы. Участникам предстоит дать больше правильных ответов, и набрать больше очков для команды.

Благодаря игре можно не только проверить свои знания, но и пополнить их запас, узнав много новых любопытных фактов о жизни и творчестве знаменитых писателей.

Составной частью мероприятия станет - книжная выставка «Сокровища книжных полок». Выставка раскроет творческое наследие русских писателей, которое давно вошло в школьную программу и стало неотъемлемой частью всемирной литературы.

Уфа, Первомайская улица, 43

Детская библиотека № 28