Программа «По фронтовым дорогам»

Детская библиотека приглашает молодежь принять участие в литературно – патриотическом мероприятии, посвященном 125-летию со дня рождения Героя России, генерал–майора М.М. Шаймуратова.

Ведущие осветят страницы жизни комдива, расскажут об однополчанах, оставивших свои воспоминания. Прозвучат песни, посвященные легендарному комдиву и строки из произведений Константина Симонова и Кадыра Даяна, музыка композитора Загира Исмагилова, будут представлены изображения работ скульптора Салавата Щербакова и фотокорреспондента Виктора Тёмина.

Участников встречи ждет путешествие по фронтовым дорогам знаменитой 112–й кавалерийской дивизии, просмотр кинокадров и фрагментов кинохроник, знакомство с экспонатами из музея библиотеки и представленными передвижной выставкой Национального музея республики.

Уфа, Комсомольская улица, 10

Детская библиотека № 17