Программа «Нить традиций»

встречи

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На Руси в древние времена, по каждому случаю женщины делали обережные куклы. Сегодня интерес к народному творчеству необычайно велик.

Русские ремесла все чаще становятся в приоритете, и народные куклы из различных материалов (ткани, соломы, ниток) своими руками  не исключение.
Чтобы сделать любую обережную куклу, стоит более подробно узнать об их видах, предназначении и правилах создания.

Программа «Нить  традиций» разработана для молодежи, проживающей в с. Князе-Волконское и для призывников, служащих в воинских частях.

Конечно, современный солдат – это не славянский воин, идущий в бой в кольчуге и с мечом наперевес. Но суть войны во все времена остается той же: защищать свою Родину. Женщины, которые верят в силу молитв и способность предметов влиять на судьбу человека и сейчас используют старинные техники, для того чтобы сделать обереги для солдат своими руками.

Князе-Волконское

по вопросам организации