Программа «Национальные блюда - лицо народа»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Участники программы окунутся в мир гостеприимства и кулинарии. Татарская кухня богата своими национальными и культурными традициями. В процессе многовековой истории сложилась оригинальные блюда, сохранившие свои самобытные черты до наших дней. Накопленный опыт передавался из поколения в поколение. Участники узнают о разнообразии и богатстве национальной татарской кухни, о его корнях, которые уходят в далекое прошлое, о том, какие угощения готовились в разных праздниках и о многом другом. Кухня татарского народа славится многими блюдами, и в том числе – своей выпечкой.  Приглашенные гости поделятся секретами и рецептами приготовления семейных блюд, покажут мастер-класс по приготовлению праздничного пирога – губадии, ответят на вопросы. Викторина станет для присутствующих отличной возможностью  проверить свои знания по кулинарии.

Тяйняшево, ул Центральная, дом 32

МАУК Чекмагушевская ЦМБ