Программа «Летопись блокадного Ленинграда»

Тематическая программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Цикл мероприятий с учащимися образовательных организаций, посвященный Блокаде Ленинграда. Блокада Ленинграда – это одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны, которая оставила неизгладимый след в истории. Блокада длилась 872 дня. Масштабы гибели и страданий, которые пережили люди, были беспрецедентными. Работники тыла проявляли невиданную силу духа, мужество и стойкость на пути к Великой Победе. В ходе мероприятия для зрителей будет демонстрироваться видео-презентация повествующая о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда. Память живет, пока есть люди, готовые ее беречь.

Ленинградская, улица Советов, 46А

Жучкова Александра Ивановна