Программа «Книжная чайная полка»

В библиотеке состоится литературное мероприятие «Книжная чайная полка». Посетители смогут лучше познакомиться с произведениями великих писателей и проникнуться творческой атмосферой. К отрывкам из книг классиков будет представлена чайная выставка-инсталляция «Книжная полка. Вкус книги». Например, черный чай с боярышником к поэме А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан», черный чай с мятой к произведению Д. Дефо «Жизнь и приключения Робинзона Крузо», зеленый чай с мальвой к трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» и др.

Посетители смогут порассуждать, какой чай могли пить в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка», что подавали к вечернему чаю в романе Л. Толстого «Семейное счастье», узнают, почему в старину чай «кушали».

Ребята познакомятся с мини-книгами, в которых содержится чай описанный в данных произведениях и цитаты классиков.

В каждой мини-книге есть QR код, пройдя по которому можно ознакомиться с литературой классиков и пройти небольшие викторины, проверив свои знания о произведениях.

Уфа, Вологодская улица, 7

Модельная детская библиотека № 30