Программа "КиноПРОчтение"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Центральной библиотеке пройдет цикл мероприятий, направленных на поддержку и продвижение любви к книге с помощью экранизаций художественных произведений. В программу мероприятий войдут: обзорные лекции о творчестве писателей, режиссеров, сценаристов, актеров; тематические показы экранизаций (фрагментов) лучших отечественных и зарубежных литературных произведений; обсуждение просмотренных экранизаций; книжные выставки. Занятия будут сопровождаться электронной презентацией и видеороликами, которые позволят слушателям прогрузиться в мир искусства. В рамках программы пройдёт четыре мероприятия по разным произведениям: «Элементарно, Ватсон!», будет посвящено сборнику Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса», «Путь к доброте» творчеству Ролана Быкова («Чучело»),  «Всем смертям назло» творчеству Константина Симонова, «Муза Серебряного века» по творчеству Марины Цветаевой.

Давлеканово, ул Красная Площадь, дом 11