Программа «Кинематограф Победы»

В канун празднования Дня Победы сотрудники библиотеки предлагают отправиться в путешествие по страницам истории отечественного кинематографа периода Великой Отечественной войны. Материал кинолектория познакомит с лучшими образцами военного кинематографа, содержащего нравственный дух того времени и его героев, расширит знания юных читателей о Великой Отечественной войне.

На мероприятии будут показаны фрагменты из фильмов, снятых по литературным произведениям о войне, прозвучит рассказ о работе актеров и режиссеров-фронтовиков, будут представлены книги, положенные в основу сюжета и, конечно, интересные факты об истории их создания. Участники кинолектория смогут испытать свои силы в музыкальной кино-викторине, и продемонстрировать свои знания военных песен и романсов из кинокартин.

Пронзительные и незабываемые кадры художественных фильмов надолго останутся в памяти ребят и вызовут желание пересмотреть их вместе со своими родителями в праздничные дни!

Уфа, Первомайская улица, 43

Детская библиотека № 28