Программа "Как в старину на ярмарку ходили"

Интерактивная программа

Ярмарки издавна были частью русской культуры. Первые ярмарки появились на Руси в X–XII веках. Тогда их называли «торги» или «торжки». Они проходили и в городах, и в деревнях, длились от нескольких дней до 1,5 месяцев. К концу XVIII– началу XIX века ярмарки проводили уже по всей стране. Именно на ярмарках заключались самые выгодные и крупные торговые соглашения, ведь сюда съезжались дельцы не только из местных городов и деревень, а и заморские гости из дальних стран. Самые масштабные и известные дореволюционные торги —Макарьевская, Нижегородская, Ирбитская.

Нижегородская ярмарка – бренд Нижнего Новгорода с богатой историей. Она является его главной «витриной», неизменно изумлявшей гостей своими диковинами.

Здесь продавали экзотические товары, придумывали необычные развлечения и внедряли новейшие изобретения для нужд этого размашистого торжища, подарившего Нижнему Новгороду звание «кармана России».

Все это и многое другое узнают участники программы. Раскроют свои таланты, украсив деревянную матрешку причудливыми узорами. Примерят на себя роль музыкантов, играя в ансамбле ложкарей. Примут участие в народных забавах , что поможет создать атмосферу настоящей веселой ярмарки.

Шахунья, Советская улица, 26

По вопросам организации