Программа «Цвети мой Башкортостан»

В детской библиотеке состоится литературная встреча с поэтом Робертом Фатхиевым - автором более 50 песен на русском, татарском и башкирском языках.

Поэт расскажет о своем детстве, о семье, о маме - учителю русского языка и литературы. Именно она привила своему сыну любовь к поэзии. Особое внимание Роберт Ихсанович уделит творческой деятельности в Уфе. Писатель расскажет в каком возрасте написал первое стихотворение, какие темы его волнуют на сегодняшний день. Зачитает свои стихи: «Мама», «Жизнь», «Тихие улицы Уфы», «Жизнь меня встречает» и другие.

Также расскажет о своих творческих достижениях и как стихи превращались в песни. Остановится подробнее на самой популярной песне «Наша жизнь» (слова Рабита Фатхиева, музыка Ризвана Хакимова, песню исполняют Гульсирин Абдуллина и Азат Абитов).

Уфа, улица Юрия Гагарина, 25/1

Детская библиотека № 11