Программа «Анисим Шокуров – 110»

Абонемент

Внимание! Необходима предварительная запись!

15 апреля 2022 года город Октябрьский и Республика Башкортостан отметят 110–летие со дня рождения основателя Октябрьского историко–краеведческого музея, почетного гражданина города Октябрьский, заслуженного учителя Башкирской АССР, старейшего археолога и краеведа республики – Анисима Павловича Шокурова.

В юбилейный год, в рамках проекта «Пушкинская карта», разработана музейная программа «Анисим Шокуров – 11О». Программой предусмотрен музейный абонемент, включающий мероприятие «Все лучшие годы в музей я вложил» по специализированной музейной программе, кинолекторий «Вехи истории» и мастер-класс по каллиграфии. Посетителю предоставится возможность ознакомиться с уникальными фондами по археологии, палеонтологии и интересными фактами и материалами из биографии Анисима Шокурова, оставившего в наследие музею более 18000 экспонатов.

Октябрьский, проспект Ленина, 25

По вопросам организации