Программа «А иначе, зачем на Земле этой вечной живу?»

В библиотеке, к 100-летию поэта Булата Окуджавы, пройдет литературное мероприятие для любителей творчества автора. Посетители познакомятся с непростой, но в тоже время интересной жизнью поэта и трагической судьбой его родителей. Узнают историю создания стихотворения, а впоследствии, песни «Молитва». На книжной выставке «Отмечен всеобщим вниманием» будет представлено творчество автора.

В ходе мероприятия посетители прослушают песни «Ах, Арбат, мой Арбат», «Виноградную косточку в теплую землю зарою…», «Ваше Величество, женщина», «Любовь и разлука», «Я дежурный по апрелю» в исполнении автора. Узнают, сколько песен написал поэт для фильмов и спектаклей, которые часто слышим, иногда не подозревая об авторстве Булата Шалвовича. Ведь именно он, автор песен «Здесь птицы не поют» из к/ф «Белорусский вокзал», «Ваше благородие» из к/ф «Белое солнце пустыни», «Бери шинель, пошли домой» из к/ф «От зари до зари», «Песенка кавалергарда» из фильма «Звезда пленительного счастья» и др.

Завершиться мероприятие совместной песней «Давайте восклицать!»

Уфа, Вологодская улица, 7

Модельная детская библиотека № 30