“Продолжая традиции" - мастер класс

Ципьинский филиал № 2 приглашает своих молодых читателей посетить  мастер-класс о ткачестве “Продолжая традиции”.   Для современного общества актуальной является проблема сохранения образцов народной культуры. Актуализация традиционной народной культуры – один из вариантов сохранения самобытности нации, национальных традиций, содержащих в себе огромный потенциал для освоения культурного наследия.

Профессионалы, работающие в области современного дизайна и искусства текстиля, проявляют интерес к использованию традиционных текстильных техник, в частности ручного ткачества.

Ребята познакомятся с ручным ткачеством, мастером ткачества Назиповой Г.Н. Как отличаются наиболее древние техники: дерганья, плетение, полутканье и называемое «примитивное тканье».  Обо всем этом узнают подростки посмотрев  выставку «Умельцы села»  и мастер –класс.

Ципья, улица Ленина, 3

по вопросам организации