"Природы вновь восторженный свидетель"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

С биологической точки зрения природа Восточного Приазовья очень разнообразна своей флорой и фауной. Уникальные природные зоны со своими экосистемами и обитателями стали настоящим украшением данной природной территории.

В экспозиции музея представлены предметы природного происхождения, отображающие богатство природных зон. К ним относятся коллекция чучел животных и птиц, в том числе занесенных в Красную книгу Краснодарского края; собрание насекомых Северного Кавказа, коллекция, собранная более чем из 300 птичьих яиц практически со всего света. А пейзажные диорамы воспроизведут естественные места обитания животных и птиц. Экскурсия по выставке познакомит поближе посетителей с биологическим разнообразием Восточного Приазовья.

Славянск-на-Кубани, улица Дзержинского, 253

По вопросам организации: