Презентация «Сталинград: 200 дней мужества»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей Старокалмашевской сельской модельной библиотеки, обновлённой   в рамках национального проекта «Культура»,  распахнёт свои двери пользователям для  встречи-презентации о Сталинградской битве, где сотрудники познакомят с фотодокументами о воинах-односельчанах, принявших участие в событиях коренного перелома Великой отечественной войны. Далее в синей зоне для конференций будет организован показ документального фильма о «Сталинграде: 200 дней мужества и стойкости». Обзор книжной выставкой «Поклонимся великим тем годам…» представит новинки обновлённой библиотеки -3Д книги дополненной реальности, по которым читатели через планшеты увидят многое об оружии и сражении,  не имеющем себе равном на протяжении всей истории Великой Отечественной войны;  битве, унесшей жизни более 2 миллионов человек. Не  оставят равнодушным слушателей выразительное чтение  стихов Виктора Бокова «На Мамаевом кургане», Алексея Суркова «Защитник Сталинграда».

Старокалмашево, улица Мира, 1А

МАУК Чекмагушевская ЦМБ