Премьера спектакля «То чего нет, но что может быть»

Спектакль

Карельский народный театр «Čičiliušku» и фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala» представляют премьеру спектакля – лубок-фантазия по мотивам рассказов карельских писателей «То чего нет, но что может быть».

Действие происходит в одной из карельских деревень. В один погожий день случилось в Карельской Слободе гулянье. Прибыли подводы с обновками да угощениями на продажу. По дороге на веселье артистов захватил Балагур.  А те и не против выступить, рассказать и показать, как живут в карельских семьях мужики и бабы, да посмеяться над их житьем-бытьем. Вот уже и публика, накупив товаров, спешит на представление, не догадываясь и не ведая, что будет сама вовлечена в веселое действо… Что же произойдет на самом деле – решат зрители».

Все сцены спектакля связаны одной мыслью – здесь царят любовь и лад, несмотря на то, что хитрющие и лукавые карельские бабы постоянно обводят вокруг пальца своих мужиков. Погружение в деревенскую жизнь и искромётный юмор добавят ярких красок и незабываемое впечатление от спектакля.

Автор идеи и режиссер-постановщик – Наталья Голубовская, художник-постановщик – Борис Кудрявцев, хореограф – Андрей Анисимов.

Премьера состоится 26 апреля 18.30 в Театре кукол Республики Карелия (пр. Карла Маркса,19)

Петрозаводск, пр-кт Карла Маркса, дом 19

Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия