"Прекрасен город мой любимый"

мероприятие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сегодня в музее отмечается День рождения города. Вниманию гостей - участие в викторине «Город много лет назад». Посетителям  зададут вопросы о начале становления города, о первых почетных жителях, о фонтане нефти, забившем у реки. Зал, где собраны вещи времени конца 50-х, сегодня представлен для собравшихся в новом виде. Воссоздана комната барака, откуда люди, как будто вышли по своим делам и скоро вернутся домой. Стол, накрыт кружевной скатертью, чемоданы в углу, выполняющие роль шкафа, этажерка с вещицами того времени, духи «Красная Москва», аромат которых ни с чем не сравним, а еще много фигурок и статуэток из того милого прошлого. Гостям покажут кадры фильма того города, который и остался только на кинопленке.

Жирновск

Жирновский краеведческий музей