«Предназначение»

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается персональная выставка «Предназначение» Танзилы Мухамедовны Измайловой  (Кодзоевой) – талантливой художницы, которая в поисках своей индивидуальности, своего изобразительного почерка и стиля прошла определённый творческий путь, накопив при этом внушительный опыт изобразительного мастерства и сформировав свой индивидуальный выразительный язык искусства.

Танзила Мухамедовна Измайлова (Кодзоева) имеет многочисленные награды, является участницей целого ряда выставок как на территории Республики Ингушетия, так и за её пределами. Для своей очередной персональной вы[1]ставки талантливая художница создала более пятидесяти прекрасных произведений, среди которых пейзажи, натюрморты, мотивы родной Ингушетии. Все картины художницы наполнены глубоким лирическим смыслом и особой, свойственной ей самой, эмоциональностью. В них можно увидеть не просто изображение, а почти осязаемые объекты, которые обладают объёмом, живой зримой фактурой и живут в совершенно реальном пространстве.

Карабулак, улица Вассан-Гирея Джабагиева, 139

Тамуся Акталиева