Познавательное мероприятие "Лабиринт выбора"

Познавательное мероприятие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ботанический сад предлагает стать партнером общеобразовательных школ в реализации Всероссийского проекта по ранней профессиональной профориентации БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.

Для формирования представлений о разнообразии профессий и осознанности ее выбора, для учащихся 6–11 классов разработано познавательное мероприятие «Лабиринт выбора». С помощью ролевой игры, ученики совершат экскурсию по Ботаническом саду и получат массу интересной информации о профессиях, необходимых для работы учреждения. Активизировать знания школьников о профессиях сотрудников, работающих в Центре досуга, помогут игры, кроссворды, проблемные ситуации.
Школьники узнают о рабочем дне кассира, специфике работы техников, руководителя любительского объединения, методиста, а также условиях при которых можно стать директором. Ребятам будет представлена возможность примерить на себя роль экскурсовода и техника по посадке растений. Такой вид самостоятельной деятельности способствует побуждению к осознанному, мотивированному выбору профессии на основе индивидуальных возможностей и склонностей подростков.

Амурск, Школьная улица, 11

Центр досуга "Ботанический сад"