Познавательная программа «Занимательное пчеловодство»

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Участники узнают о том, что такое пчеловодство и откуда берется мед, а также истории взаимоотношений пчел и человека. Приглашенный гость, пчеловод познакомит слушателей о процессе получения меда и технологиях работы с ульями на пасеке, покажет необходимый инвентарь для работы, расскажет о видах улей, поделится секретами по разведению пчел. Участники получат советы о том, как выбрать настоящий мед и ответы на интересующие вопросы. Всем будет интересно узнать о разнообразных сортах меда, таких как цветочный, липовый, клеверный, о способах хранения меда и о том, как мед применяют в косметологии, фармацевтике. Во время диалога участники смогут не только обсудить вопросы по теме, но и проявят свои познания, приняв участие в викторине «Что вы знаете о меде?». Мероприятие пройдет в теплой атмосфере, участники получат много полезной информации.

Резяпово, ул Центральная, здание 46

МАУК Чекмагушевская ЦМБ