Познавательная программа «Шедевры русской живописи»

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Завораживает и очаровывает мастерство и талант великих художников, а русская живопись ценится во всем мире, являясь достоянием человечества. Живопись - это вид изобразительного искусства, произведения которых создаются с помощью красок. Есть ряд талантливых мастеров, которые заслужили мировую славу. К ним относятся великие русские живописцы Василий Перов, Карл Брюллов и Илья Репин. Мероприятие начнется со знакомства творчества и интересными фактами из жизни этих художников, юбиляров 2024 года. Вниманию гостей будут представлены репродукции их картин, а также увлекательный рассказ об истории их создания, тем самым погружая их в прекрасный мир искусства. В завершении участники в сопровождении яркой электронной презентации совершат увлекательное путешествие по художественным залам и музеям, в которых представлены уникальные шедевры и услышат презентацию книжно-иллюстративной выставки «Волшебная сила искусства».

Чекмагуш, Кооперативная улица, 44А

МАУК Чекмагушевская ЦМБ