Познавательная программа «Предания старины глубокой»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ничто так не расскажет о человеке, как его жилище. Знакомство с убранством русской избы позволит познакомиться с историей и традициями предков.

Русская изба всегда была ладной, добротной и самобытной. Архитектура её свидетельствует о верности многовековым традициям, их стойкости и уникальности. Её планировка, конструкция и внутреннее убранство создавались на протяжении многих лет.

Перевозский музей предлагает посетить цикл занятий по изучению внутреннего убранства русской избы на основе музейной экспозиции и экспонатов. Занятия проводит ведущий специалист экспозиционного и выставочного отдела МБУК "Перевозский МВЦ" Любезнова Т.А.

Первое занятие (45 минут): Крыльцо и сени.

Второе занятие (45 минут) : Мужской угол (коник).

Третье занятие (45 минут) : Женский угол (середа).

Четвертое занятие (45 минут) : Красный угол.

Пятое занятие (45 минут) : Русская печь. Мастер-класс Домовенок Кузя - изготовление сувенира из мешковины и джута. Мастер-класс проведет экскурсовод МБУК "Перевозский МВЦ", Кузьмина Ирина Владимировна. В ходе занятия посетители освоят навыки работы с чулочной техникой и азами декорирования.

Познавательная программа позволит посетителям узнать много нового об истории и традициях предков их быте, познакомит с культурным наследием родного края, приобщит к основам культурологических знаний, сформирует ценностное отношение к истории.

Места проведения

* Время указано в часовом поясе места проведения.

Перевоз, Школьная улица, 30

По вопросам организации