Познавательная программа «Он век космический открыл»

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Участники встречи отправятся в исторический полёт по космическим просторам. Как и любой экипаж, ребята пройдут подготовку в виде разминки. Выполнив все задания и вспомнив имена первых покорителей космоса, узнают о достижениях человечества в освоении космического пространства, отправятся в виртуальный полет на Международную Космическую Станцию. Увлекательный рассказ о лётчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза, кавалере высших знаков отличия ряда государств, почётном гражданине многих российских и зарубежных городов о Юрии Алексеевиче Гагарине, в сопровождении видеопрезентации откроет ребятам интересные факты и данные о нем. Ребята примут участие в «космической» викторине и конкурсах, где проявят свои знания и смекалку по теме. Вниманию участников будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Космическое путешествие». Встреча пройдет в атмосфере неформального общения, творчества и позитива.

Чекмагуш, Кооперативная улица, 44А

МАУК Чекмагушевская ЦМБ