Познавательная программа «Хоровод народных забав»

Познавательная программа

Народная культура имеет глубокие исторические корни. Она богата своими традициями, обычаями, колоритом. Очень важно сохранять и передавать это наследие из поколения в поколение, ведь фольклор формирует патриотическое, эстетическое, творческое восприятие человека.

21 мая специалисты Лыбаевского Дома культуры приглашают подростков и молодёжь на познавательную программу «Хоровод народных забав».  В рамках встречи каждый сможет познакомиться с датами народного календаря, старинными праздниками, с традициями и обычаями. Посетители откроют необычайно богатый мир устного творчества – ёмкие и задорные частушки, разнообразные прибаутки, поучительные пословицы и поговорки. С помощью видео-экскурса смогут побывать «В гостях у Кирилла и Мефодия», в ходе которого узнают значение старорусских слов и словосочетаний, познакомятся с литературными изданиями о славянской культуре. Яркой и веселой станет встреча ребят с русским символом – Матрешкой. В игровом хороводе гости программы вспомнят о русских народных музыкальных инструментах, особенностях национального костюма, предметах быта, героях былин.

Новолыбаево, Первомайская улица, 4А

АУК МО ЗГО "РЦКД"