Интерактивная лекция «Живые ремёсла Поветлужья»

Игра

Интерактивная лекция «Живые ремесла Поветлужья» познакомит с историей, инструментами и техникой изготовления бондарских изделий.

Участники заочно познакомятся с мастером-земляком – Рохмистровым С.Н., который изготовляет кадки, ушаты, лохани, банную утварь и т.д. – традиционные инструменты и предметы для быта и хозяйства. Затем ребята совершат виртуальное путешествие по его музею-мастерской, где узнают секреты создания этих предметов.

Участникам предстоит выполнить различные задания: угадать кадр из фильма по его фрагменту, соотнести фото и названия бондарских изделий, разгадать филворд.

Это мероприятие станет интересным и полезным для всех любителей искусства и ремесел, а также для тех, кто хочет узнать больше об уникальных русских традициях и культуре.

Воскресенское, улица Ленина, 102

По вопросам организации