«Посиделки в русской горнице»

Литературно - театрализованное путешествие

Симбуховская библиотека приглашает молодых людей на литературно - театрализованное путешествие «Посиделки в русской горнице».

Ребята вместе с Хозяйкой и Хозяином горницы смогут окунуться в прошлое своих предков, познакомиться с их жилыми и хозяйственными сторонами, внутренним убранством и утварью. Хозяева особое внимание уделят практичности предметов обихода, одежды и обуви, а также познакомят с народными развлечениями, обрядами. Вниманию участников будет предложена викторина "По страницам русского фольклора", ответы на которою, можно будет найти на книжной выставке . Ребята познакомятся со старинным названием предметов и их современным толкованием. В завершении мероприятия все смогут попробовать силы в литературных играх:, вспомнить пословицы и поговорки о русском народе.

Симбухово, Школьная улица

Левашкина Ирина Николаевна