Посещение выставки "Семейный портрет"

На представленных фотографиях запечатлены семьи в разном составе: это супруги, молодожены с родственниками, братья и сестры, пожилые пары. В начале ХХ века студийный портрет становится не только популярным, но и более доступным. Тем не менее, чтобы отправиться в фотосалон, нужен был особый повод. Семейные фотографии с детьми представляют особый интерес, ведь для малышей поход в фотоателье был чем-то удивительным и в то же время трудным, потому что некоторое время нужно было сидеть неподвижно. Готовые фотокарточки дарили близким, ставили на рабочий стол, вешали в рамах на стены или помещали в семейные альбомы. Так появлялись семейные реликвии.

В билет входит и возможность самостоятельного осмотра комнат квеста "В ловушке истории"

Санкт-Петербург, ул Подольская, дом 14, литера А