Посещение музея без экскурсии

посещение

Пудожский историко-краеведческий музей предлагает посетителям самостоятельно познакомиться с выставками "Прасковья Льняница никому не даст лениться" , "Чаепитие по - пудожски"(картина выполнена в технике треш-арт (из мусора), Макетом Никольской (зимней) ярмарки, которая проводилась в Пудоже в XVIII-XIX веках.  Экспонаты  сопровождаются информационными  табличками, . которые позволяют посетителям самостоятельно знакомиться с историей предметов,  их назначением, применением. Выставки размещены в  большом зале. Вы увидите предметы, которыми пользовались пудожане а прошлом и позапрошлом веке (прялки, посуду, самовары, швейные машинки, сарафаны, головные уборы, украшения и многое другое.) Макет Никольской (зимней) ярмарки позволит вам представить как выглядела ярмарочная площадь в прошлом. что и как продавали пудожане и заезжие купцы, как одевались наши предки, как отдыхали и трудились. А картина, выполненная из мусора познакомит вас с традициями чаепития по -пудожски.

Пудож, улица Карла Маркса

по вопросам организации