Посещение Тихвинского музея

Посещение Архимандричьих келий Тихвинского музея.

Вы увидите экспозиции:

"Дом Пречистые Богородицы на Тихвине" — основная экспозиция музея, которая посвящена одной из самых значимых православных святынь — Тихвинской чудотворной иконе Богоматери. Выставка была открыта в мае 2004 года к знаменательному событию для всей России — возвращению иконы в родную обитель.

"Из прошлого Тихвинского края" — этнографическая экспозиция, представляющая культуру и быт города Тихвина и  Тихвинского края конца XIX – начала XX вв.

"Из истории создания археологической коллекции Тихвинского края" — в экспозиции представлены предметы, найденные в ходе археологических раскопок. Предметы относятся к эпохам мезолита, неолита, бронзы, средневековья — это орудия из кремня, наконечники стрел, амулеты, фрагменты керамики.

Тихвин, Тихвинская улица, 1с9

По вопросам посещения