Обзорная экскурсия по музею

Акбулакский музей – единственный историко-краеведческий музей на территории Акбулакского района. Создан в 2008 году. Музей хранит более 6500 предметов, связанных с историей развития района, предприятий, организаций, заселением района разными народами, героизмом акбулакчан во времена военных лихолетий разных периодов и многими другими.   Все экспозиции представляют подлинные материалы и документы.

В музее семь постоянно действующих экспозиционно-выставочных залов. Наиболее значимые экспонаты в экспозициях музея — картины участника Великой Отечественной войны П.И.Мирошниченко, собрание редких книг, различные фотографии и документы 20-70-х годов. Интересна и обширна коллекция предметов быта и этнографии. На обзорной экскурсии можно узнать об интереснейшей истории поселка Акбулак и Акбулакского района.

Акбулак, Актюбинская улица, 89А

По вопросам приобретения